Новости
Новости храма

Богослужение 15 февраля́ 2024 го́да. Сре́тение Го́спода Бо́га и Спа́са на́шего Иису́са Христа́.

15 февраля Православная Церковь празднует Сретение Господне – один из двунадесятых, то есть главных праздников церковного года. 

14 февраля,   накануне праздника Сре́тения Господня, в православном храме в честь святого праведного Иоанна Русского г. Бреста состоялось Всенощное бдение с литией и освящением хлебов на Великой вечерне.   После чтения Евангелия, по праздничной традиции, был совершен чин освящения сретенских свечей.

15 февраля, в сам день праздника, в православном храме в честь святого праведного Иоанна Русского была совершена праздничная Божественная Литургия.

Во время Богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о единстве Православной Церкви,  сохранении Церкви от разделений и расколов, о мире и благополучии белорусского народа.

По запричастном стихе клириком храма иереем Ростиславом Резюком было оглашено послание Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

По окончании Литургии  настоятель храма протоиерей Вадим Володкевич  произнес проповедь на тему праздника Сретения Господня,   после чего  преподал всем пастырское благословение.

Затем клириком храма иереем Ростиславом Резюком были совершены молебен и панихида.

   

  

  

  

архив новостей