Новости
Новости храма

Богослужение 11 сентября́ 2022 го́да. Неде́ля 13 по Пятидеся́тнице. Усекнове́ние главы́ Проро́ка, Предте́чи и Крести́теля Госпо́дня Иоа́нна.

В православном храме в честь святого праведного Иоанна Русского г. Бреста накануне Неде́ли 13 по Пятидеся́тнице и Дня памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи состоялось Всенощное бдение.

  

В воскресенье 11 сентября 2022 года, в день Усекновения главы святого Пророка и крестителя Иоанна, в православном храме в честь святого праведного Иоанна Русского была совершена Божественная Литургия. 

  

Во время Богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о единстве Православной Церкви,  сохранении Церкви от разделений и расколов, о прекращении распространения  вредоносного поветрия,  о мире и благополучии белорусского народа.

  

После сугубой ектении были  вознесены молитвы ко Господу о восстановлении  мира и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии  настоятель храма протоиерей Вадим Володкевич произнес пастырскую проповедь на тему праздника и огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

Затем клириком храма иереем Ростиславом Резюком было совершено  уже традиционное молебное пение о страждущих недугом винопития,  наркомании и прочих зависимостей.  В ектениях и молитвословиях совершаемого в этот день чинопоследования Церковь испрашивает у Бога помощи людям в преодолении пагубных страстей.

  

                        

архив новостей