Новости
Новости храма

Богослужение 12 ию́ля 2022 го́да. Святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

12 июля Святая Церковь чтит память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Их жизнь была тесно связана с Вечным городом – в Риме они проповедовали, их трудами здесь была основана Церковь Христова, здесь же они были казнены за исповедание христианской веры.

Накануне праздника, 11 июля 2022 года, в православном храме в честь святого праведного Иоанна Русского г. Бреста состоялось Всенощное бдение с литией и освящением хлебов на Великой вечерне.

  

За Богослужением  настоятель храма протоиерей Вадим Володкевич совершил помазание верующих освященным елеем.

  

В сам день праздника в православном храме в честь святого праведного Иоанна Русского была совершена Божественная Литургия.

   

Во время Богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о единстве Православной Церкви,  сохранении Церкви от разделений и расколов, о прекращении распространения  вредоносного поветрия,  о мире и благополучии белорусского народа.

  

После сугубой ектении была  вознесена молитва ко Господу о восстановлении мира.

По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей  Вадим Володкевич поздравил прихожан с праздником и произнес пастырскую проповедь, в которой    напомнил о том, что Церковь Христова именуется апостольской, и призвал верующих подражать подвигу святых апостолов в своей повседневной жизни.

Затем воспитанники Воскресной школы и детского хора небольшим концертом поздравили всех присутствующих с Днем памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

  

 

 

архив новостей