Новости
Новости храма

Богослужение 29 ма́я 2022 го́да. Неде́ля 6 по Па́схе, о слепо́м.

Неделя о слепом — шестое воскресенье по Пасхе. На Литургии читается Евангелие от Иоанна о чуде исцеления Исусом Христом слепорожденного человека, глаза которого Спаситель помазал брением от Своего плюновения, а затем отправил умыться слепого в купели Силоама, после чего слепой от рождения, ко всеобщему удивлению, стал зрячим.
Неделя о слепом — последняя перед праздником Отдания Пасхи,  когда богослужение совершается по особому Пасхальному чину.

В православном храме в честь святого праведного Иоанна Русского г. Бреста накануне Неде́ли 6 по Пасхе состоялось Всенощное бдение.    В воскресенье в православном храме в честь святого праведного Иоанна Русского была совершена Божественная Литургия. 

Во время Богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о единстве Православной Церкви,  сохранении Церкви от разделений и расколов, о прекращении распространения  вредоносного поветрия,  о восстановлении мира и благополучии белорусского народа, о преодолении ненависти и разделений среди христиан.

После сугубой ектении были  вознесены молитвы ко Господу о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии  настоятель храма протоиерей Вадим Володкевич  обратился к молящимся с проповедью на тему Евангельского чтения и преподал всем  пастырское благословение.

Затем клириком храма иереем Ростиславом Резюком были совершены молебен и панихида.

  

   

 

 

 

архив новостей